Падают обороты при включении АКПП

На любые темы, без цензуры
denko
Новичок
Новичок
Мотор: M43 1.9I
Контактная информация:

Сообщение denko » 18 ноя 2019, 17:45

Прошу помощи.
БМВ е46 318i, двигатель М43 1.9i АКПП. На холодном и на прогретом двигателе холостые обороты в норме. При включении АКПП на "D" или на "R" + тормоз, обороты падают до 550 и идёт вибрация по кузову.
Заменены: свечи, провода высоковольтные, клапан КРКГ, клапан ХХ, расходомер воздуха, фильтр воздушный, 1-ая лямбда, промыта Дроссельная заслонка, Заменено масло и фильтр в АКПП. Подушки двигателя в норме.
На диагностике ошибок нет.
После проделанных операций ничего не поменялось. Машину трусит. Но при включеной АКПП на"D" или на "R" включаю климат обороты поднимаются до 750-800 и немного плавают, машину не трусит.
Кто сталкивался с подобной проблемой помогите.

JiZhaku_San
Участник форума
Участник форума
Мотор: M54B30
Контактная информация:

Сообщение JiZhaku_San » 18 ноя 2019, 22:25

У меня было. (Правда двиг М54)
Я так поездил пару месяцев - обороты начали падать до 300. На светофоре останавливаешься резко, обороты падают машина глохнет.
На холостом все ок. Резко включишь D или R - клюют обороты. Ездил с кондеем чтобы повышенные обороты держала.
Вылечил двумя вещами (точно не знаю что из них помогло, делалось одновременно)
1) Было два подсоса воздуха после расходомера. Заменил патрубки.
2) Пришел конец бублику АКПП. Переварили бублик и заменили 2 соленоида в коробке чтобы давление масла лучше держало.
Все прошло.

denko
Новичок
Новичок
Мотор: M43 1.9I
Контактная информация:

Сообщение denko » 19 ноя 2019, 18:39

Спасибо. Подсоса нет 100 %.
За бублик уже думал, но мозги то должны видеть просадку оборотов и дать сигнал на датчик холостого хода на повышение оборотов. При включении климата он же подымает...

Вернуться в «Болталка»