Биение руля на кочках

Вопросы и ответы по самостоятельному ремонту bmw e46
JiZhaku_San
Участник форума
Участник форума
Мотор: M54B30
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение JiZhaku_San » 30 май 2018, 18:11

Если бьет на брусчатке - ето пластиковая втулка на рулевой колонке. У меня то же самое. Заменителей нет. Все говорят брать с розбора целую рулевую колонку. Может кто то сможеть выточить из ?пластика? новую втулку...

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 30 май 2018, 19:02

[i[/img]
JiZhaku_San писал(а):Источник цитаты Если бьет на брусчатке - ето пластиковая втулка на рулевой колонке. У меня то же самое. Заменителей нет. Все говорят брать с розбора целую рулевую колонку. Может кто то сможеть выточить из ?пластика? новую втулку...

Втулку в каталоге вижу только одну, под номером 7, или это не она?

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 30 май 2018, 19:06

Другой втулки не наблюдаю51C13638-58BC-4EA9-A449-72069577DBEF.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

FTOR
Модератор
Модератор
Мотор: M52B28TU
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 30 май 2018, 19:26

JiZhaku_San писал(а):Источник цитаты Если бьет на брусчатке - ето пластиковая втулка на рулевой колонке. У меня то же самое. Заменителей нет. Все говорят брать с розбора целую рулевую колонку. Может кто то сможеть выточить из ?пластика? новую втулку...

я Ребилдил свою колонку- точил из капролактона и выпиливал- намучался что сам, что мастер- зато теперь всё ништяк :goood:
вот тут позырь- https://www.drive2.ru/l/6943539/
...гЛаВнОе В эКсТрЕмАлЬнОм СпОрТе, эТо ПонЯтЬ гДе ЗаКаНчИвАеТсЯ эКсТрИм И нАчИнАеТсЯ п№зДеЦ...

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 30 май 2018, 21:14

Копать ворошить, так все мои проблемы могут быть в колонке? Только вот вроде бы и не глуп, только не пойму взаимосвязь, если это колонка, то и в холостую Руль должен ходить, не только когда в ямку вскакиваешь

Юрий
Участник форума
Участник форума
Мотор: ne pomnu
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение Юрий » 30 май 2018, 21:31

Как вариант развал.а Вопщем да это нормально когда е46так себя ведет. Не сильно конечно но немного может.

FTOR
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 30 май 2018, 21:39

Вы ещё за колейность начните))) на разноширокой резине е46 в колее жуть как кидает
...гЛаВнОе В эКсТрЕмАлЬнОм СпОрТе, эТо ПонЯтЬ гДе ЗаКаНчИвАеТсЯ эКсТрИм И нАчИнАеТсЯ п№зДеЦ...

sasha9001
Участник форума
Участник форума
Мотор: 3.0
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение sasha9001 » 30 май 2018, 23:45

резина это))
низкий профиль и радиус от 18-го.

scrooge
Участник форума
Участник форума
Мотор: M43TU
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение scrooge » 31 май 2018, 00:30

Наши "развальщики" вам спереди сделают максимум схождение, ни крутят те гайки на наконечниках и все, развал даже не берутся делать! А про кастор на передней оси вообще молчу! Все в один голос говорят что на е46 он не делается! Когда втыкаю носом в ТИС, октрываю капот и говорю что делается, это вы просто динозавры с одним гаечным ключом на 17 или там 19 и вы нифига не "мастера" - то молча лезут в яму вроде как стараются делать то что могут.
Поднявшему тему - е46 (на седане не ездил не знаю) но купе и туринг на трасе ровненькие, а вот на неровной дороге конечно расслабиться и посмотреть в закат - нельзя! Управление на своей еле вывел в норму. Руль никто выставить не мог, все время сантиметр руль то в право держу то в лево. Свершилось, прицепился к развальщику говорю не уеду пока не выровняеым! В подвеске ВСЕ новое! Абсолютно все! Выставили!
Ооооочень сильно влияют стойки! Очень! Поэтому пока ты свои подуставшие стойки не поменяешь на новые - стараться что то исправить не надо.
Второе - это задний сайлентблок переднего рычага! Одно из самых слабых мест по управлению в е46. Если е46 начала быть "вялой" чуток, уводить на кочках (особенно заметно когда резко сбрасиваешь скорость перед поворотом к примеру налево, и ты левым колесом прижимаясь к левой стороне полосы уже наезжаешь на наши украинские "сварные" шви асфальта, побитые жизнью и еще покрашены разметкой - то очень заметно это биение) малейшие намеки что не такая резвая на руль как была - к замене тот сайлент!
Стойки обязательно. Я думал у меня рейка стучит - цокала там при повротах руля. А сменил опорники и стойки - стук исчез. ВОт так вот. 8-) Реставрация или покупка новой отсрочена чуток )

FTOR
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 31 май 2018, 00:48

sasha9001 писал(а):Источник цитаты резина это))

Бред

sasha9001
Участник форума
Участник форума
Мотор: 3.0
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение sasha9001 » 31 май 2018, 08:38

:haha:

BardyEdwards
Член клуба
Член клуба
Мотор: m54b25
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение BardyEdwards » 31 май 2018, 08:46

FTOR писал(а):Источник цитаты

я Ребилдил свою колонку- точил из капролактона и выпиливал- намучался что сам, что мастер- зато теперь всё ништяк :goood:

Если я правильно понял о чем идет речь, то от ваз-2110 ставят эту втулку и хорошо ходит...
Уточню у знакомого, который это делал, что за втулка, может он про другую какую-то. Помню, что у него начала стучать, он поменял эту втулку и всё прошло...

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 31 май 2018, 09:27

вчера провел эксперимент, по очереди каждым колесом вьезжал в одну и в туже яму на разных скоростях, при наезде левым колесом, там где стойка более живая, руль ведет себя адекватно более менее, при наезде правым, где стойка уже наверное совсем мертвая начинается звиздец, так что в первую очередь с зарплаты привет новые бильштайны и опорники

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 31 май 2018, 09:28

sasha9001 писал(а):Источник цитаты резина это))

тоже самое происходит на зимних 15"

FTOR
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 31 май 2018, 10:39

BardyEdwards писал(а):Источник цитаты

Если я правильно понял о чем идет речь, то от ваз-2110 ставят эту втулку и хорошо ходит...
Уточню у знакомого, который это делал, что за втулка, может он про другую какую-то. Помню, что у него начала стучать, он поменял эту втулку и всё прошло...

Тогда весь пластик что увидели, просто из капролактона выпилили/выточили новый

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 31 май 2018, 11:40

BardyEdwards писал(а):Источник цитаты

Тогда весь пластик что увидели, просто из капролактона выпилили/выточили новый

А есть еще какие то признаки, что колонка шалит? а то просто так нет желания ее снимать и ребилдить, это разве что зимой можно заморочиться и не спешно все заменить, что бы уже точно быть уверенным.

FTOR
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 31 май 2018, 12:22

мелкая вибрация на брусчатке, как дребезжание но не акустическое а именно вибрационное

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение KarpeY » 31 май 2018, 14:12

значит ждем зиму, напильник в зубы и коротать вечера перед фильмом

Юрий
Участник форума
Участник форума
Мотор: ne pomnu
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение Юрий » 02 июн 2018, 16:46

Добрый день всем. Сегодня заметил что тоже дергается руль при торможении и при том что только при 80км скорость ниже все ок. Раньше такого не наблюдал. На кочках само собой дергается.,может быть что из за шаровой такое так как менял на днях?

scrooge
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение scrooge » 02 июн 2018, 16:59

у меня тормозилки новые так начали чудить.. Диски мейле кинул, 5к откатали, притерлись и в один прекрасный момент при торможении от 90-80 нчали вибрировать в руль. Резинку поменял на летнюю, без изменений, или точить диски, соточку другую снимать, или катать колесные диски как вариант, но скорее всего тормозилки. Перкинь местами диски с зада на перед если не разноширокие, откинешь вариант с колесами на 100%. А по колейности е46 еще та штучка, держать нужно надежно руль ) Ничего не уменьшит колейность кроме как новой резины по всей подвеске и стойки. Не побороть это штуку заменив только один узел. Я бы на твоем месте для начала скинул стойки передние, много чего изменится, потом задние сайленты передних рычагов, да еще бы на полиуретан... :dance: И будет тебе радость )

Krolique
Продвинутый
Продвинутый
Мотор: M54
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение Krolique » 02 июн 2018, 22:47

Господа, вибрации в подеске присутствуют всегда. но у тройки очень острое рулевое и малейшее отклонение какого то из параметров от идеала, сразу передает это на руль. поддерживать это всё в идеале - без штанов останетесь))) если вибрирует на ходу постоянно, значит проблема большая. если проявляется в какие то определенные моменты на определенных скоростях, значит лишь незначительно где то что то ушло от нормы и резонирует иногда, в таком случае я бы забил болт)) иначе просто придется поменять абсолютно всё на новое, а потом окажется, что пора бы рейку реставрировать

FTOR
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 02 июн 2018, 23:25

Прислушайтесь к предыдущему оратору! Очень правильные слова опытного владельца е46 :goood:

scrooge
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение scrooge » 05 июн 2018, 21:09

о даааааа.... "без штанов" - точнее некуда. Эта машина она такая :sinka:

IliyaJR
Член клуба
Член клуба
Мотор: m54b30
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение IliyaJR » 06 июн 2018, 06:38

Krolique писал(а):Источник цитаты Господа, вибрации в подеске присутствуют всегда. но у тройки очень острое рулевое и малейшее отклонение какого то из параметров от идеала, сразу передает это на руль. поддерживать это всё в идеале - без штанов останетесь))) если вибрирует на ходу постоянно, значит проблема большая. если проявляется в какие то определенные моменты на определенных скоростях, значит лишь незначительно где то что то ушло от нормы и резонирует иногда, в таком случае я бы забил болт)) иначе просто придется поменять абсолютно всё на новое, а потом окажется, что пора бы рейку реставрировать

К стате да, тищина настала когда поменял всё, кроме рулевой колонки crazy

FTOR
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Биение руля на кочках

Сообщение FTOR » 06 июн 2018, 07:01

Я тоже успокоился только когда всё новое поставил :haha:

Вернуться в «Обмен опытом»