Дребезжащие стекла дверей купе - как лечить?

Вопросы и ответы по самостоятельному ремонту bmw e46
MAX
Продвинутый
Продвинутый
Мотор: m54
Контактная информация:

Сообщение MAX » 26 июн 2018, 07:57

Всем привет. Со временем направляющие ЕСП изнашиваются и стекло на брусчатке начинает подбрякивать - есть решения ситуации? Кто как лечил?

scrooge
Участник форума
Участник форума
Мотор: M43TU
Контактная информация:

Сообщение scrooge » 26 июн 2018, 11:54

MAX писал(а):Источник цитаты Всем привет. Со временем направляющие ЕСП изнашиваются и стекло на брусчатке начинает подбрякивать - есть решения ситуации? Кто как лечил?

очень актуальная тема, и проблема купероводов... У меня по чуть чуть начинает уже давать знать о себе... На русском форуме там кто то печатает на 3Д принтере, пластик какой то хрупкий, сипались сразу, спрашивал что как и по чем.. .че то я посчитал что мне в Украину комплект на 2 окна будет стоить около 800 грн!! :OMG:
Вот думаю может кто тут в Украине заколхозит 3Д печать? Или может там какой стяжкой можно уплотнить? Давайте, делитесь все кто как с єтим боролся или собирается бороться!

MAX
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение MAX » 26 июн 2018, 13:21

scrooge писал(а):
MAX писал(а):Источник цитаты Всем привет. Со временем направляющие ЕСП изнашиваются и стекло на брусчатке начинает подбрякивать - есть решения ситуации? Кто как лечил?

очень актуальная тема, и проблема купероводов... У меня по чуть чуть начинает уже давать знать о себе... На русском форуме там кто то печатает на 3Д принтере, пластик какой то хрупкий, сипались сразу, спрашивал что как и по чем.. .че то я посчитал что мне в Украину комплект на 2 окна будет стоить около 800 грн!! :OMG:
Вот думаю может кто тут в Украине заколхозит 3Д печать? Или может там какой стяжкой можно уплотнить? Давайте, делитесь все кто как с єтим боролся или собирается бороться!

Точно не помню, но кореш, вроде как менял эти херни, на москальские, и сказал что "до сраки". Другой просто под направляйку изоленты подложил, или что-то такое и вышло огонь, правда на 135.

KarpeY
Участник форума
Участник форума
Мотор: M54B30
Контактная информация:

Сообщение KarpeY » 27 июн 2018, 08:23

можно попробовать заколхозить на принтере с норм пластика, набросать чертеж только нужно

FTOR
Модератор
Модератор
Мотор: M52B28TU
Контактная информация:

Сообщение FTOR » 27 июн 2018, 09:08

Макс, а может польские новые стеклоподъёмники в сборе выход? Поляки научились делать и очень качественно :yeeah: И самое главное недорого :goood:
По крайней мере на седан Илюха ставил передний, и я задний такие- очень довольны!!!

Набери ему спроси
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Имя товарища я непомню,- только телефон остался)

Задний стеклоподъёмник неоригинал вышел в 20уе, самое интересное что передний вышел помоему в 23уе
...гЛаВнОе В эКсТрЕмАлЬнОм СпОрТе, эТо ПонЯтЬ гДе ЗаКаНчИвАеТсЯ эКсТрИм И нАчИнАеТсЯ п№зДеЦ...

MAX
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение MAX » 27 июн 2018, 12:08

FTOR писал(а):Макс, а может польские новые стеклоподъёмники в сборе выход? Поляки научились делать и очень качественно :yeeah: И самое главное недорого :goood:
По крайней мере на седан Илюха ставил передний, и я задний такие- очень довольны!!!

Набери ему спроси
Скрытый текст

Задний стеклоподъёмник неоригинал вышел в 20уе, самое интересное что передний вышел помоему в 23уе

А на купе оно бывает у поляк?

BardyEdwards
Член клуба
Член клуба
Мотор: m54b25
Контактная информация:

Сообщение BardyEdwards » 27 июн 2018, 12:26

Макс, а в каком состоянии оно у тебя дребезжит?
У меня именно когда опущено стекло полностью - дребезжит. Стоит поднять хоть на полсантиметра - перестает.

MAX
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение MAX » 27 июн 2018, 14:00

BardyEdwards писал(а):Макс, а в каком состоянии оно у тебя дребезжит?
У меня именно когда опущено стекло полностью - дребезжит. Стоит поднять хоть на полсантиметра - перестает.

Та оно особо еще не дребезжит, но как-то оно не то что у е36 купе, где за стекло двери закрывать можно - не такой механизм ЕСП - понимаю, но и так быть не должно, как мне кажется. Левое на брусчатке чуть побрякивает, но это началось после того как его снимал, думаю там с регулировками надо поиграться, там же их у купе пиздец... Продольный наклон, поперечный, вперед/назад.

scrooge
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение scrooge » 27 июн 2018, 18:12

BardyEdwards писал(а):Источник цитаты Макс, а в каком состоянии оно у тебя дребезжит?

достаточно один раз закрыть двери на купе где стекла точно не дребезжат и ты поймешь что твои дребезжат постоянно, толкьо когда то сильнее и явно а когда то очень слабо. Если дребезжит на полностью спущеном - это беда печаль... скорее всего даже не эти салазки... У меня к примеру водительская при закрывании дает о себе знать чуть. Но при полностью опущеном тишина.

FTOR
Модератор
Модератор
Мотор: M52B28TU
Контактная информация:

Сообщение FTOR » 27 июн 2018, 21:24

MAX писал(а):Источник цитаты
FTOR писал(а):Макс, а может польские новые стеклоподъёмники в сборе выход? Поляки научились делать и очень качественно :yeeah: И самое главное недорого :goood:

Набери ему спроси
Скрытый текст

А на купе оно бывает у поляк?

Позвони узнай- я не интересовался так как у меня седан)
...гЛаВнОе В эКсТрЕмАлЬнОм СпОрТе, эТо ПонЯтЬ гДе ЗаКаНчИвАеТсЯ эКсТрИм И нАчИнАеТсЯ п№зДеЦ...

MAX
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение MAX » 28 июн 2018, 14:53

scrooge писал(а):
BardyEdwards писал(а):Источник цитаты Макс, а в каком состоянии оно у тебя дребезжит?

достаточно один раз закрыть двери на купе где стекла точно не дребезжат и ты поймешь что твои дребезжат постоянно, толкьо когда то сильнее и явно а когда то очень слабо. Если дребезжит на полностью спущеном - это беда печаль... скорее всего даже не эти салазки... У меня к примеру водительская при закрывании дает о себе знать чуть. Но при полностью опущеном тишина.

+100

IliyaJR
Член клуба
Член клуба
Мотор: m54b30
Контактная информация:

Сообщение IliyaJR » 29 июн 2018, 19:39

Спросите у Олега Elvis тут на форуме, он рещил эту проблему, причем каким то довольно таки не трудоёмким способом.

scrooge
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение scrooge » 29 июн 2018, 23:54

IliyaJR писал(а):Источник цитаты Спросите у Олега Elvis тут на форуме, он рещил эту проблему, причем каким то довольно таки не трудоёмким способом.

сейчас все к нему в личку понесутся.... Может было бы проще тему создать или тут написать, кому нужно - найдет?

IliyaJR
Член клуба
Член клуба
Мотор: m54b30
Контактная информация:

Сообщение IliyaJR » 30 июн 2018, 06:45

scrooge писал(а):Источник цитаты
IliyaJR писал(а):Источник цитаты Спросите у Олега Elvis тут на форуме, он рещил эту проблему, причем каким то довольно таки не трудоёмким способом.

сейчас все к нему в личку понесутся.... Может было бы проще тему создать или тут написать, кому нужно - найдет?

Был бы я в курсе - написал бы :haha: Мне особо интересно небыло, у меня седан, купмл польский и забыл, но помню он мучался и в конечном итоге решил, так шо спрашивайте ;)

PowerD
Продвинутый
Продвинутый
Мотор: M57N
Контактная информация:

Сообщение PowerD » 01 авг 2018, 12:40

у меня передние просто пиздец, можно руками шатать и чуть ли не достать из дверей... все никак руки не дойдут :(

Вернуться в «Обмен опытом»