Заблокирована дверь e46

Вопросы и ответы по самостоятельному ремонту bmw e46
Long
Новичок
Новичок
Мотор: M54
Контактная информация:

Заблокирована дверь e46

Сообщение Long » 08 сен 2018, 21:36

Начал выделываться замок, двери всегда открывал ключом при этом открывались две двери, с недавнего времени начала открываться только водительская, но ничего, если нужно был открыть пассажирскую дергал за ручку внутри салона.
Однажды при открытии автомобиля открылась и пассажирская дверь САМА, сел, завёл машину и поехал, она ,когда всё ещё было в порядке и открывались обе двери, блокировалась, если скорость более 20км/ч, и тут чудо, она заблокировалась! Но в конечном итоге больше не открывалась, даже если дёргаю за ручку снаружи и изнутри, снял обшивку, ничего не понятно, что может быть и как открыть дверь механическим способом?

IliyaJR
Член клуба
Член клуба
Мотор: m54b30
Контактная информация:

Заблокирована дверь e46

Сообщение IliyaJR » 08 сен 2018, 21:58

А кнопкой центрального замка с салона не открывается?

Long
Новичок
Новичок
Мотор: M54
Контактная информация:

Заблокирована дверь e46

Сообщение Long » 09 сен 2018, 11:17

Нет, нажимаю на эту кнопку, звук срабатывания в двери и в ZKE есть, а защелка не поднимается

staff_off
Новичок
Новичок
Мотор: M47
Контактная информация:

Заблокирована дверь e46

Сообщение staff_off » 09 сен 2018, 12:15

Подгорели контакты реле ЦЗ, нужно снимать блок комфорта под перчаточным ящиком, вскрывать релюшки и чистить контакты 2000 шкуркой потом спиртом
тут подробно описано с фото https://www.rubmw.ru/docs/remont-funktsii-tsentralnogo-zamka-v-kuzovnom-module-bmw-e46/

scrooge
Участник форума
Участник форума
Мотор: M43TU
Контактная информация:

Заблокирована дверь e46

Сообщение scrooge » 12 сен 2018, 12:21

staff_off писал(а):Источник цитаты Подгорели контакты реле ЦЗ, нужно снимать блок комфорта под перчаточным ящиком, вскрывать релюшки и чистить контакты 2000 шкуркой потом спиртом
тут подробно описано с фото https://www.rubmw.ru/docs/remont-funktsii-tsentralnogo-zamka-v-kuzovnom-module-bmw-e46/

не поможет. Я этоу же проделал и реле такую проблему не решили. Причем поменял все что там были ) Езжу так уже на купе годика 2-2,5, аж стыдно. Я просто как подумаю что мне что б замок вытащить из двери нужно стекло вынимать - аж муторно как то.
У мен похожие симптомы. Только у меня просто в один миг все перестало работать. С ключа закрывается, т.е. с пульта, все ок, прихожу открывать с пульта - водительская открывается а пассажирская нет. Приходиться дергать ручку из салона. Один раз дергнул, писмпочка поднялась, второй раз - дверь открывается. Причем если блочить двери из салона - водительская не блочиться и даже не шумит там замок, только есть блокировать полностью с ключа - тогда там что то типа шумит.
Чем больше мне жмут продавать купешный замок на првую пассажирскую дверь причем именно с машин до 2002 года, чем они дороже за 1200-1300 грн заскакиваю - тем больше я начинаю думать что это проводка где то в гофре! Есть опыт с кабелями в гофре в багажнике, видел этот ад потресканый, причем просто от старости а нет физические повереждения - тем больше склоняюсь к тому что это проводка шалит . Причем у автора оно то так то сяк некотрое время работало.. шалило по всякому.
Но, я полностью и не отрицаю что это и релюхи могут быть, по крайней мере у меня не проканало Разве что я такой везучий что новая релюха попалась гуано.... Причем релюхи проще поенять, чем лезть в дверь :yeeah:

Вернуться в «Обмен опытом»